Люкшина Анисья Кирилловна

21.02.2019

Люкшина Анисья Кирилловна родилась  в семье крестьянина  в деревне  Дрягуново 12 января 1918 году.

В 1932 году поступила в Нижнетагильский педагогический  техникум.

В июле 1938 года Анисье  Кирилловне  был  выдан  аттестат и присвоено звание  учителя  начальной школы под  №134875 и подписью  Народного Комиссара Просвещения РСФСР.Хочу такой сайт

За  свой  труд она  неоднократно награждалась  медалями «За  доблестный и самоотверженный  труд» (1946-1949г, 1970, 1975г,1975г). В 1971 году  за  трудовые  заслуги  Анисья  Кирилловна награждена  Орденом Трудового  Красного  Знамени.  За  работу  в школе  она  неоднократно получала благодарности и даже была  занесена на  районную  Доску  Почёта.

Дочь Анисьи Кирилловны, Шешукова  Эльвира  Семёновна,  пошла  по  стопам  матери  и проработала  40 лет   в Краснопольской  средней  школе  № 21 учителем  физики  и математики.