Родники

20.11.2018

Каждый питьевой источник дарит нам не только хрустальную влагу, но и многое другое – красоту родной земли, напоминание о прошлом и обещание будущего, благодарность людям, украшающим жизнь своими трудами. Каждая капля колодезной воды отражает свою историю, которая зовет и учит нас беречь родную землю, ее живую воду.

Необходимо с дошкольного возраста изменять отношение к окружающей среде, природе. Для этого нужно научить детей осмысливать свое отношение к природным объектам.

Дети дошкольных групп ходят на экскурсии к колодцам села\. изучают их название, как устроены колодцы, Для чего нужна крышка, цепь, к которой крепится ведро, как достать воду.

DSCN0065.jpg

Сегодня, 5 ноября 2019 года, состоялось открытие колодца по ул.Береговая. В данном мероприятии принял участие отряд "СТОП". На протяжении нескольких лет экологическим отрядом «СТОП» ведется большая работа по восстановлению, благоустройству и охране родников на территории Краснопольской администрации Горноуральского городского округа. У ребят расширяются представления об охране природы, развивается любознательность, творческое воображение, ценностное отношение к природе родного края.