Бесплатное питание

01.11.2022

Бесплатное питание учащимся осуществляется при предоставлении родителями (законными представителями) в МБОУ СОШ № 21 заявления, страхового номера индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) учащегося, а также:

• для учащихся их числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, - приказа или постановления отдела опеки и попечительства;
  • для учащихся из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области, - справки из органов социальной защиты о праве на государственную социальную помощь;
  • для учащихся из многодетных семей - копии удостоверения многодетной матери (отца);
  • для учащихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей - инвалидов, - справки медико-социальной экспертизы либо сведений из федеральной государственной информационной системы «Федеральный реестр инвалидов».

При принятии решения об обеспечении или об отказе в обеспечении бесплатным питанием учащегося разрешается получать и использовать информацию о предоставленных мерах социальной поддержки заявителю, размещенную в Единой государственной информационной системе социального обеспечения.Хочу такой сайт

Информация об обеспечении бесплатным питанием учащихся подлежит обязательному размещению в Единой государственной информационной системе социального обеспечения в порядке, предусмотренном действующим законодательством.