Примерный расчет нормативных затрат оказания государственных услуг по реализации ООП ДО

Примерный расчет нормативных затрат оказания государственных услуг

по реализации ООП ДО

Финансовое обеспечение реализации ООП ДО определяется в соответствии с потребностями Организации на осуществление всех необходимых расходов при реализации ООП ДО. При определении потребностей в финансовом обеспечении реализации ООП ДО учитываются в том числе следующие условия:

• направленность группы (в том числе для групп коррекционной, комбинированной и оздоровительной направленностей);

• режим пребывания детей в группе (количество часов пребывания в сутки);Хочу такой сайт

• возраст воспитанников (возрастная категория обучающихся в группе);

• прочие особенности реализации ООП ДО.

Дополнительно при определении потребностей в финансовом обеспечении учитывается тип Организации, в зависимости от которого определяются гарантии по среднему уровню заработной платы педагогических работников в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 («О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки»).

Объем финансового обеспечения реализации ООП ДО должен быть достаточным