Акция «10 000 добрых дел в один день»

05.12.2020

Акция «10 000 добрых дел в один день»

5 декабря 2020 года в 11-й раз проводится ежегодная областная добровольческая акция «10 000 добрых дел в один день».

Акция проводится в рамках традиционных «Дней милосердия». Ее цель - поддержка добровольческих и волонтерских инициатив на территории Среднего Урала.

Главной задачей акции является привлечение общественности к решению задач социально-экономического развития Свердловской области, стимулирование и поддержка социальных гражданских и добровольческих инициатив общественных объединений, иных организаций и отдельных граждан. В рамках акции проходит конкурс участников согласно Положению о проведении конкурса участников областной добровольческой акции «10 000 добрых дел в один день».

Дайджест новостей о проведении областной добровольческой акции «10 000 добрых дел в один день» будет размещаться в официальной группе Ресурсного центра добровольчества «Сила Урала» (https://vk.com/volonter96). При размещении новостей о проведении акции в социальных сетях необходимо использовать хештег #10000

В словаре С.И.Ожегова слово «доброта» определяется как «отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим». Добро – это все положительное, хорошее, полезное. А живет доброта, в сердцах людей.

Добрым быть совсем-совсем непросто,

Не зависит доброта от роста.

Доброта приносит людям радость,

И взамен не требует награды.

Доброта с годами не стареет,

Доброта от холода согреет,Хочу такой сайт

Если доброта, как солнце светит,

Радуются взрослые и дети.

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Много пернатых погибает от холода и голода. Чтобы как-то помочь птицам, в МБОУ СОШ № 21 объявлена акция "Покормите птиц зимой!".

Целью акции является изготовление кормушек детьми совместно с родителями, их размещение на участке школы или возле дома. Кормушки могут быть изготовлены из природного и бросового материала, должны быть удобными для кормления птиц.

С 5-10 декабря 2020 г. приглашаем всех желающих принять участие в акции "Покормите птиц зимой!" в рамках областной добровольческой акции «10 000 добрых дел в один день».

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся и воспитанники, давайте сделаем доброе дело – поможем выжить птицам в самое трудное время года! Не дадим нашим пернатым друзьям остаться голодными зимой!

Зам. директора по ВР Люцер Ю.С.

Рейтинг: . Оценили: .
Положение о конкурсе 10000 добрых дел.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 07.12.2020

Дата обновления: 07.12.2020