Экологический урок "Земля - наш дом!"

01.01.2017

Проблема охраны природы – одна из наиболее актуальных проблем современности, поэтому школьников с юных лет необходимо научить любить, охранять природу и приумножать природные богатства родного края. Привить бережное отношение к природе и научить школьников разумно использовать научные и технические достижения на благо природы и человека – одна из задач экологического урока.

В рамках Всероссийской библиотечной акции единого дня действий «День экологических знаний» 15 апреля, библиотекарем Краснопольской сельской библиотеки Суздаловой Н.В в МБОУ СОШ №21 с учениками 5-7 классов был проведён экологический урок «Земля - наш дом!». Присутствовали 30 человек.

Во время урока дети с интересом просмотрели презентацию, отвечали на вопросы викторин о природе. о животных и растениях; отгадывали загадки, вспоминали пословицы об окружающем мире; ответили на вопросы теста об охране природы; узнали много нового из книг «Красная книга Среднего Урала», «Большая Энциклопедия дошкольника».

В конце экологического урока ребятам были розданы экологические памятки о правилах поведения на природе.

Библиотекарь Суздалова Н.В.