Защитники, вперёд!

Смотр строя и песни

2020 год объявлен годом 75 - летия годовщины Великой Победы. По традиции каждый год в месячник военно - патриотической работы в нашей школе проходит мероприятие «Смотр строя и песни». Навеки останутся в памяти нашего народа имена героев, защищавших нашу Родину.

28 февраля 2020 года в п. Первомайский прошло мероприятие «Смотр строя и песни» среди учащихся 2-11 классов. В начале праздника преподаватель ОБЖ Казарец Е.В. поздравила всех прошедшим праздником Днём защитника Отечества и пожелала ребятам  удачи.

В этом году, как и в прошлом году, ребята показали себя настоящими юнармейцами. На смотре были моряки, пехотинцы, снайперы и другие. Парадная форма, индивидуальные эмблемы, выправка – всё радовало глаз.

Достойно и умело проявили себя командиры всех классов, ведь им пришлось не легко: они несли ответственность не только за себя, но и за весь класс! Очень волновались и переживали учителя физкультуры, классные руководители: оценивался их труд - несколько недель тренировок, разучивания песен, выполнения команд.
Наши долгожданные результаты:

Начальная школа: 2 класс - 1 место, 4 класс - 2 место, 3 класс - 3 место.
      Среди 5-11 классов: 9 класс - 1 место, 8 класс - 2 место, 10-11 классы - 3 место.
Смотр строя и песни – традиционное мероприятие, но с каждым годом в его программу вносятся новые, хорошие дополнения. Это признак того, что традиции не только сохраняются, но и умножаются. И долг каждого взрослого - воспитывать у подрастающего поколения чувство долга, патриотизма и любви к своей стране, чтобы каждое поколение свято чтило память отцов и прадедов.

Учитель начальных классов, Полянская Мария Сергеевна

Дата создания: 29.02.2020