С Масленицей!

ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА

Масленица – самый радостный праздник в предвкушении наступающей весны. Празднование масленицы, это не только хороший повод повеселиться, но и возможность хотя бы кратко вспомнить народную историю.

27 февраля в начальной школе п. Первомайский прошли проводы Масленицы. День был тёплый, ярко светило солнце и поэтому праздник проходил на улице на территории ДК.

На празднике ученики 1-4 классов провожали Зиму и встречали долгожданную Весну. Победила, конечно же, Весна и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года.

Как положено на празднике, ребята от души веселились: водили хороводы, участвовали в конкурсах, отгадывали загадки и наблюдали за театрализованным представлением, которое подготовили для них учителя начальной школы и педагоги дома культуры.

Приглашённые гости, ребята, родители получили огромный заряд бодрости хорошее настроение. В заключение ребята с удовольствием поедали вкусные блинчики, запивая их горячим чаем.Хочу такой сайт

Учитель начальных классов, Полянская Мария Сергеевна

Дата создания: 28.02.2020