Береги школьные учебники!

Береги школьные учебники!

Главный помощник в учёбе- учебник.

Он молчаливый и добрый волшебник,

Знания мудрые вечно хранит.

Ты сбереги его праздничный вид!

Наше государство и школа заботятся о детях. Ежегодно   школьники получают бесплатные учебники, что существенно помогает экономить бюджет каждой российской семьи.Хочу такой сайт

Но проблема в том, что обучающие не  умеют  беречь школьное имущество, не зная цены учебников. Поэтому учителя начальных классов  и родительский комитет решили провести рейд в начальной школе по сохранности и бережному отношению к учебникам по разным предметам. В состав комиссии вошли: Костоусова Л.А. (библиотекарь), Южакова Л.В., Никулина Л.В.. Состояние учебников оценивали по нескольким  критериям: обложка, закладка, внешний вид книги,  рабочие страницы учебника. По итогам рейда  можно сделать вывод, что наши дети следят за состоянием книг.  Классные руководители  на собеседниках ещё раз повторили правила обращения с книгой, рассказали историю создания  учебника и поведали о материальных затратах государства.

Береги  книгу!

Учитель начальных классов Шульга И.В.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.12.2019