22 октября - День Памяти - День Белых Журавлей

22.10.2019

22 октября - День Памяти - День Белых Журавлей. Этот день посвящен литературе и поэзии. Кроме того, в этот день вспоминают всех, кто погиб на поле боя, не важно какой он был национальности и вероисповедания. 22 октября – это хорошая возможность почтить память героев во всем мире, вспомнить об единении всех народов, погрустить о печальных моментах прошлого. На школьной линейке прозвучали стихи, которые читали учителя, дети.  В течение дня школьники узнавали много интересного об этой дате: японской девочке Садако Сасаки, о поэте Дагестана Расуле Гамзатове, о символе «журавлике», поучаствовали в изготовлении «журавликов».

Минутой молчания вспомнили войны последних десятилетий ХХ века и начала ХХI века. Это  Война в Афганистане, в Чечне, в Южной Осетии, на Донбассе.

Вспомним, тихо, помолчим,

Вздрогнет память. Покричим.

Стало на душе белей

В день пребелых журавлей!Хочу такой сайт