День пятый. Путешествие в Пушкинград.

День пятый: «Путешествие в Пушкинград».

Александр Сергеевич Пушкин! Трудно найти человека, который не знал бы, не любил замечательные произведения этого поэта. Сказки Александра Сергеевича Пушкина любят не только в нашей стране, но и во многих странах мира.

«- Сегодня мы проверим, насколько вы знакомы с персонажами сказок, знаете их содержание. Итак, начинаем…»

Путешествуя по станциям, дети угадывали сказки по различным отрывкам, стихам, загадкам, узнавали персонажей произведений по описанию и цитатам. А с помощью пантомимы ребята смогли передать характерные особенности персонажей сказок А.С. Пушкина.

А у сказочного дуба дети могли хором почитать сказки А.С. Пушкина.

Не останавливались творческие работы и в «Мастерской Папы Карло», где дети изготавливали «Золотых рыбок» из камней, лепили сказочных героев.Хочу такой сайт

Рмяу! Ваш Кот.

кот.jpgсмотретьдальше.jpg.png