День второй. У тесовых ворот сказки.

День второй: «У тесовых ворот сказки».

Под мелодию из телепередачи «В гостях у сказки» ребята приоткрыли тесовые ворота необычной страны и попали в удивительный мир сказки. А в ход в эту страну разрешался только со своей любимой сказочной книгой, которую дети принесли из дома.

Сегодня ребята узнали о происхождении и многообразии сказок, их отличительных признаках, вспомнили основных сказочных героев и их помощников. Проверить свои знания по сказкам дети смогли, ответив на вопросы викторины. В заключение дня всех ждал просмотр мультфильма по мотивам русской народной сказки в сказочном кинотеатре «Мультимания».

А еще в нашем сказочном государстве Лукоморье появились два отряда дружных, веселых ребят: «Спортик» и «Солнечный город». Ребята познакомились с Котом Ученым, хранителем сказочного Лукоморья.

Рмяу! Ваш Кот.Хочу такой сайт

кот.jpg