Очный этап Всероссийского конкурса «Если бы я был Президентом» в г. Санкт-Петербург

Всероссийский конкурс «Если бы я был Президентом»

Очный этап Конкурса состоялся в Санкт-Петербурге с 26 по 28 апреля 2019 года на базе Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства

и государственной службы при Президенте РФ. Среди экспертов – представители органов государственной власти, местного самоуправления, бизнес - сообщества, руководители и педагоги ведущих образовательных организаций.

В Конкурсе приняли участие более 3000 молодых людей – от учащихся младших классов до выпускников ВУЗов и молодых специалистов,  в числе которых была Бызова Анастасия  ученица 6 класса нашей школы,  Полякова Татьяна Александровна учитель истории и обществознания и обучающиеся МБОУ СОШ № 1 Полякова Юлия и Конева Мария.

В конкурсе было несколько номинаций - «Эссе», «Рисунок», «Видеоролик» и «Проект» на темы, связанные с ключевыми вопросами развития России. Наши ребята писали «Эссе».

В 2019 году организаторы Конкурса предложили участникам подумать над реализацией «майского» Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024года», который предусматривает запуск 13-ти национальных проектов: образование, здравоохранение, культура, демография, жилье и городская среда, безопасные и качественные автомобильные дороги, поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы и ряд других.

В первый день наши обучающиеся посетили несколько музеев г. Санкт- Петербурга, в числе которых Петропавловская крепость и Кунсткамера, а также присутствовали на репетиции парада к 9 мая. Во второй день ребята защищали свои работы, где показали себя  достойно.  Обучались на мастер-классах, проходили тестирование по профориентации. Затем отправились на обзорную экскурсию по городу.    В третий день награждали участников и победителей.   Хочу такой сайт

Наши ребята получили много полезной информации, набрались опыта  публичных выступлений и с хорошим настроением вернулись домой!

Т.А. Полякова, учитель истории и обществознания

Дата создания: 17.05.2019

Дата обновления: 11.12.2019