Районный семинар «Медиатехнологии как одно из условий повышения качества образования»

24 апреля 2019 года на базе школы состоялся районный семинар «Медиатехнологии как одно из условий повышения качества образования». Участниками семинара стали учителя начальных классов, учителя предметники, классные руководители, заместители директоров по воспитательной работе.

педагогам района представлен опыт работы МБОУ СОШ № 21 через:

Стендовые доклады

1.      Система работы МБОУ СОШ № 21 по гражданско- патриотическому воспитанию обучающихся.

2.      Акция как одна из форм внеурочной деятельности  социального направления обучающихся в МБОУ СОШ № 21 (в рамках реализации программы внеурочной деятельности «Юный журналист») .

3.      Музей проживания, как одна из технологий гражданско- патриотического воспитания обучающихся» (в рамках реализации программы внеурочной деятельности «Отечество»).

4.      Образование на селе (в рамках реализации программы внеурочной деятельности «Родной край»)

5.      Вехи истории «Краснопольская слобода» (в рамках реализации программы внеурочной деятельности «Родной край»)

6.      Храм Рождества Пресвятой Богородицы (в рамках реализации программы внеурочной деятельности «Родной край»

.Мастерские  педагогов

1. Урок биологии, 6 класс «Движение животных».

Мансурова М.М., учитель биологии МБОУ СОШ № 21

2.      Урок географии, 7 класс «От острова Отчаяния к острову Надежды».Хочу такой сайт

Пономарева Л.Ю., учитель географии МБОУ СОШ № 21

3.      Урок математики, 11 класс «Производные в заданиях ЕГЭ».

Скороходова Н.Ф., учитель математики МБОУ СОШ № 21

1. Урок литературы, 8 класс «И близких всех душа не позабудет» по рассказу В. Астафьева «Фотография, на которой меня нет».Гилева Л.И., учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 21

5.      Урок английского языка, 2 класс «Мир вокруг меня. Погода и одежда».  Середкина Е.А., учитель английского языка МБОУ СОШ № 21

1. Урок физической культуры, 5класс «Верхняя передача мяча через сетку».Неустроева М.Ф., учитель физической культуры МБОУ СОШ № 21