День театра у дошколят

С 25 по 29 апреля в нашем детском саду прошла неделя, посвященная театру.

Театр -  это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребёнка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующее от детей труда и фантазии, а от взрослых выдумки и изобретательности в костюмах и декорациях.

На протяжении недели воспитатели с детьми вели беседы-диалоги о театретеатральных профессиях. Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, игры-драматизации по русским народным сказкам с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных персонажей.

Воспитатели приготовили для своих воспитанников сюрприз и организовали настоящий театр. Подготовили представление «Терем – теремок», раздали «деньги» каждому воспитаннику. Затем дети пошли в кассу и купили билеты, после чего при входе в актовый зал их встретила контролер, проверила билет и проводила в зал.

После выступления ребята посетили буфет и купили себе разные вкусности.

Вот в такой сказке побывали ребята из  нашего дошкольного учреждения сегодня. Веселый, интересный  и очень насыщенный получился День театра в детском саду!Хочу такой сайт

Гилёва К.С., старший воспитатель

Дата создания: 12.04.2019