Урок Мужества

25.02.2019

23 февраля 2019 года в с. Покровское МБОУ СОШ № 10 состоялся Урок Мужества,  посвящённый 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Приглашёнными гостями были Герой Советского союза  Бурков Валерий Анатольевич (монах Киприян) и   Герой России Родобольский Игорь Олегович. Именно с ними состоялся диалог школьников Горноуральского городского округа.  Представители школ задавали героям интересующие их вопросы.

Валерий Анатольевич и Игорь Олегович рассказывали о своих героических подвигах, о  воздействии личного примера для спасения жизней других солдат.  Говорили и  мужестве, долге и чести проявленными в ходе Афганской войны.    Валерий Анатольевич исполнил                несколько песен под гитару собственного сочинения.

Финалом  мероприятия стало, конечно же, фото на память. Всех  вчерашних, настоящих и будущих  Защитников Отечества ждали сувениры.

Т.А. Полякова, учитель истории, Н.Южакова. ученица 8 классаХочу такой сайт

Дата создания: 26.02.2019