Муниципальный конкурс среди младших школьников "Решаем проектные задачи"

25.01.2019

24 января 2019 года, в МАОУ СОШ № 10 (с.Покровское) прошел ежегодный муниципальный конкурс "Решаем проектные задачи-2019". Данный конкурс уже стал доброй традицией собирать  команды обучающихся из разных школ Пригородного района. Цель конкурса: создание условий для развития интеллектуально-творческого потенциала учащихся младшего школьного возраста.

Вот и в этом году команда школьников  МБОУ СОШ № 21 посетила данное мероприятие. В этом году тема проектных задач была посвящена 85-летию Свердловской области. Всего участвовало 5 школ. Главным условием игры было присутствие  команды (из 6 человек) от каждой из школ.  Наша команда- это Волчок Всеволод, ученик 4 класса, Подгрушин Егор, ученика 4 класса, Торопова Мария,  ученица 4 класса, Финадеева Екатерина, ученицы 4 класса, Пудов Семен, ученик 3 класса. и Гаева Мария,  ученица 3 класса.

Конкурс состоял из 6 заданий, все задания были связаны с темой конкурса, и направлены на повторение обучающимися государственных символов Свердловской области, знаменитых людей проживающих в области, полезные ископаемые и природные особенности. Заключительным 6-м заданием было создание каждой командой открытки "С Днем Рождения, Свердловская область!" и ее защиты перед жюри.  С этим заданием все команды справились отлично. Оценивало конкурсантов компетентное жюри, которое учитывала каждую мелочь и каждую деталь. По итогу данного мероприятия жюри выделило 3 победителей! Наша команда из МБОУ СОШ №21 заняла почетное II место! Поздравляем победителей и всех участников этого познавательного конкурса!

Вайтман Маргарита Павловна, учитель начальных классов.Хочу такой сайт

Дата создания: 15.02.2019