Письмо солдату

Письмо солдату

Время уносит все дальше память об этой войне, и очень грустно, что с каждым годом становится все меньше и меньше наших ветеранов, которые участвовали в боевых действиях. Но память о подвиге этих людей продолжает жить в наших сердцах. Спасибо Вам за то, что наше поколение не видело тех ужасов и страданий, которые пережили Вы. Каждый раз, когда мы приходим к памятникам павшим воинам, поражаемся их мужеству и героизму, ведь благодаря этим качествам страна была спасена от фашистов.

На уроке русского языка ученики 4 класса писали послание воину-освободителю. Перед творческим заданием была проведена подготовительная работа. Четвероклассники обратились за помощью к мамам и папам, к бабушкам и дедушкам. А что они знают о войне? Перед написанием ребята посмотрели небольшой документальный фильм о том, как наши защитники ждали этих писем, и какими долгожданными они были в тылу. Ребята понимали серьёзность своей работы.

Вот несколько строк из письма Гагариной Е.:

«Спасибо Вам, ветераны, за Ваше мужество и за то, что я и мои друзья живем под мирным небом. Пусть Ваши раны никогда не заболят снова, а дороги будут только мирными».

А на занятии кружка по патриотическому воспитанию ребята мастерили подарки для тружеников тыла и детей войны.Хочу такой сайт

Шульга Инна Васильевна, учитель начальных классов

Рейтинг: . Оценили: .