VII Межрегиональная (с международным участием) научно-практическая конференция «На пути к школе здоровья: становление образовательной среды в контексте ФГОС»

03.04.2018

С 26 марта по 28 марта педагоги школы приняли участие в VII Межрегиональной (с международным участием) научно-практической конференции «На пути к школе здоровья: становление образовательной среды в контексте ФГОС», в рамках Петербургского международного образовательного форума 2018 года. Директор школы Пономарева Л.Ю. поделилась опытом работы по теме Подсекция 1. Становление здоровьесозидающей среды общеобразовательной школы Секции 10. "Становление здоровьесозидающей среды школ в контексте ФГОС ООО и ООО.

С приветственным словом "Формирование ценности здорового образа жизни участников образовательного процесса в условиях реализации ФГОС" выступила директор ГБОУ СОШ 331 Морозова Л.А.. Заслуженный учитель РФ.

В вонференции приняла участие Лисовская Н.Б., к.пс.н., доцент РГПУ им А.И.Герцена, которая презентовала психолого-педагогические подходы к формированию культуры здоровья и безопасного образа жизни школьников.

Интересными и насыщенными получились стендовые доклады педагогов, мастер-классы, круглые столы.

Гости единодушно отметили несомненную пользу от проведенного мероприятия. По отзывам учителей, они получили много полезной информации, познакомились с творчески работающими педагогами, овладели новыми формами работы с детьми.Хочу такой сайт

программа_конференции_2018.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата обновления: 14.06.2019