Педсоветы в каникулы

15.01.2018

Проблема преемственности между дошкольным и начальным образованием актуальна во все времена. Основными целями образования становятся формирование и развитие свободной и культурной личности, адаптация к жизни общества, создание научно-педагогической основы для развития способностей, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к права и свободе человека, любви к окружающей природе, Родине, семье.

Об итогах первого полугодия: успехах и проблемах, путях их решения педагоги школы работали на педсовете 12 января 2018 года. В повестке дня стояли вопросы анализа работы школы за первое полугодие: успехи и проблемы, мониторинг качества знаний и успеваемости учащихся, а так же организация воспитательного процесса через сплочение классного коллектива, вовлечение каждого учащегося в организацию и проведение внеклассных общешкольных мероприятий.

Педагогам было предложено рассмотреть причины и следствия неуспеваемости школьников, поработать в группах “Диагностика”, “Терапия”, “Профилактика”, “Оптимисты”. Дайте определение диагнозу «неуспеваемость», назвать основные причины неуспеваемости школьников, ответить на вопросы, связанные с различными видами помощи в обучении на разных этапах урока. Приводились примеры из личного опыта работы педагогов, предложены конкретные способы решения данной проблемы.

Дата обновления: 14.06.2019

Дата публикации: 15.01.2018