Акция "Читаем Д Н. Мамина- Сибиряка".

16.11.2017

6 ноября 2017 года исполнилось 165 лет со дня рождения уральского писателя Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка, писателя русской литературы конца 19 начала 20 века. Особо ценен его вклад в детскую литературу. Он написал 144 произведения для детей.

7 ноября Краснопольская сельская библиотека (библиотекарь Суздалова Н.В) и учащиеся 6 класса МБОУ СОШ №21 приняли участие в акции "Читаем Д Н. Мамина- Сибиряка".

В ходе библиотечного урока " Д.Н.Мамин- Сибиряк и герои его произведений" ребята узнали о жизни и творчестве писателя, посмотрели презентацию по "Алёнушкиным сказкам", ответили на вопросы викторины, были прочитаны "Сказка пр храброго зайца- длинные уши, косые глаза, короткий хвост", "Сказка про Козявочку" и рассказ "Серая Шейка".

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 16.11.2017