Неделя "Паруса добра и Дружбы"

09.11.2017

Неделя
«ПАРУСА ДОБРА И ДРУЖБЫ»

С 23 по 27 октября школа окунулась в «волну» мероприятий. Причина – ежегодное открытие школьного соуправления «Флотилия».

У нас не морская школа, но несомненно школуможно сравнить с кораблем, плывущим по волнам знаний.

В первый день состоялся сбор «Главного штаба Флотилии», где ребята составили недельный план, распределили обязанности приняли активное участие в оформлении информационного стенда.

Для наших новичков - пятиклассников разместили главные понятия о школьном корабле «Знаний». Вот некоторые из них:

ü В школе мы учимся читать, писать и считать, как юнга, впервые попавший на корабль, изучает снасти, вяжет узлы.

ü Корабль может быть разным – и трехпалубным лайнером, и вёсельной лодкой. Главное – правильный курс и опытный капитан. Так же и в школе: важен не статус учреждения, не его размер, а целенаправленная творческая деятельность учителя, способствующая развитию личности учащегося.

ü Юнга – не пассажир и не безропотный работник – он полноправный член команды. Так же и ученик: он сам непосредственный и деятельный участник этого процесса.

ü Корабль может быть в пути разное время. Если будет попутный ветер, топливо в избытке, то и скорость будет выше. Если есть стремление у ученика, если оно поддерживается родителями, учителями, то и процесс обучения идет быстрее.

ü Одному на корабле трудно – нужен сплоченный, слаженный экипаж.

ü Корабль - школа, на борту которого написано: «Знания. Умения. Навыки», плывет под «Парусом Добра».Хочу такой сайт

ü Знания окружают корабль – как солнце, как волны, как небо. Палуба - это площадка для формирования умений. Навыки – это то, что он приобрел во время плавания, что стало для него личностно значимым, необходимым.

ü Никакой парусный корабль не плывет без ветра, без паруса. Пусть этот парус будет – Парусом Добра.

ü Главное – не сворачивать парус, не поддаваться ветру, шторму и штилю, а твердо идти к цели намеченным курсом!

Рейтинг: . Оценили: .
план недели.docx (скачать)
Общешкольная игра Круговерть.docx (скачать)

Дата публикации: 09.11.2017