Акция «Час кода в России»

05.12.2016

С 5 декабря в школе стартовали тематические уроки информатики и акции «Час кода в России» для обучающихся 5-11 классов.

В наши дни, когда уровень развития компьютерных и информационных технологий растет

лавинообразно, требуется все большее количество профессионалов, занятых в ИТ-отрасли, и, прежде всего, программистов. Они нужны для нормального функционирования государства и покорения новых вершин во всех областях жизнедеятельности страны.

Программирование постепенно становится второй грамотностью, новым универсальным

навыком общения, средством самореализации и преобразования окружающего мира.

Именно поэтому важно, чтобы еще в школе каждый обучающийся, вне зависимости от своих склонностей и интересов, осознал необходимость изучения компьютерных наук и

программирования для своего будущего - жизни в XXI веке. Хочу такой сайт

Чтобы вдохновить школьников осваивать программирование, с 2014 года в России в рамках Международной недели изучения информатики (5-10 декабря) и Дня российской

информатики (4 декабря) при поддержке ведущих компаний ИТ-отрасли, Министерства

связи и массовых коммуникаций и Министерства образования и науки России проводится

тематическая образовательная акция “Час кода”, в ходе которой будут проведены яркие тематические уроки, занятия и различные мероприятия, направленные на формирование и поддержку интереса молодых людей к изучению информатики, информационных технологий и повышение престижности ИТ-специальностей.

Тархова Н.В., учитель информатики.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 05.12.2016