Предметная неделя в начальной школе

14.11.2016

Внимание! Внимание! Внимание!

С 14.11. по 18.11.в нашей школе проходит предметная неделя в начальных классах. Первый день был насыщенным и интересным. Открытием была проведена торжественная линейка, на которой объявлен план мероприятий. Также провели инструктажи по технике безопасности при проведении всех подвижных игр. Ребята 4-ого класса организовали игровую программу на переменах. В конце учебного дня каждый выпустил стенгазету на тему « Наша самая классная школа»!

Участие в предметной неделе даёт возможность младшему школьнику проявить свои интеллектуальные способности, раскрыть многогранность своих интересов. Важно не оставить без внимания ни одного из детей, учесть учебные возможности всех школьников.

Первый день!

ДЕНЬ ВТОРОЙ! ДЕНЬ НОВЫХ ОТКРЫТИЙ

Следующий день был не менее интересным, чем предыдущий. Это был День новых открытий. Ребята первого класса пришли в школу с рисунками букв алфавита. Классный руководитель 1 класса Винокурова К.М. подготовила и провела урок письма «Заглавная буква Д».

Занятие было веселым и занимательным. Всем второклассникам понравился урок Изо по теме: «Передача с помощью цвета характера персонажа, его эмоционального состояния» классным руководителем Вайтман М. П.. По страницам сказок провела путешествие с четвёртым классом Рожина Р.Р. , где дети представили свои работы: ребусы, загадки, пословицы, поговорки. Обучающиеся 3-4 классов побывали в стране «Грамотеево». Потом в классах дети играли в любимые игры, участвовали в конкурсах.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 14.11.2016