КВН

Наслаждались на ура!

Все команды нашутились,

КВН – супер игра!

Если бы вы заглянули в нашу школу несколько дней назад, сразу почувствовали бы что-то необычайное. Какая-то тайна гуляет по коридорам. На переменах звучат взволнованные голоса старшеклассниц:

- Саша! На репетицию! Скорее!

- Денис! Артём! В класс!

- Шестой! Собираемся все!

Где шумная толпа играющих учеников? А куда спешат педагоги, о чём они поют за стенами учительской? Что происходит?

А вот и красочное объявление! Да это идёт активная подготовка к игре КВН! Кто же организаторы? Конечно, самые инициативные девчонки – десятиклассницы! Кажется, тайна разгадана. Но стало ещё интересней: ведь впереди – кладовая развлечений! Всё продумано до тонкостей: сформированы команды, выбраны члены жюри, болельщики, подготовлены реквизиты для выступлений, оформлен зал.

И вот желанный день настал! 28 октября 2016 года по окончании последнего трудового часа первой четверти собрала ребят и взрослых весёлая музыка. Шумно в зале: волнуются дети, занимают места члены жюри. Это ветераны педагогического труда и старшеклассницы. Вот с таинственной улыбкой на лицах входит группа учителей. Общение будет удивительным и интересным!

- Весёлые истории услышать не хотите ли? Будет весело и нескучно! Пусть рекой польётся смех, – так начинают долгожданный праздник ведущие Деревяшкина Анастасия и Маркова Мария.

Итак, тема занимательная и, действительно, нескучная – «Школьные истории».

Знакомимся с командами: «Дети России» (учащиеся 6-го класса), «Крутые колобки» (сборная команда учеников 7-го – 8-го класса), «Неугомон» (самая юная группа находчивых – ребята 5-го класса). Наконец, команда «Нас не догонишь», куда входят самые умные, красивые и необыкновенно творческие – наши учителя!

Первыми в конкурсе «Приветствие» показывают своё остроумие шестиклассники из команды «Дети России».

За ними бодро выходят на сцену «Крутые колобки». Они представляют весёлые сценки из школьной жизни. Бурными аплодисментами зал встречает команду педагогов «Нас не догонишь»! Они профессионально, весело приветствуют зрителей «заморочками из бочки», школьным юмором, куплетами песен. Вдруг команда красиво строится, без хлопот, наши замечательные педагоги танцуютflash-mop! Раздаются возгласы восхищения, в глазах ребят удивление!

- Это было так здорово, неожиданно и классно! – делится своими впечатлениями о выступлении учителей Поздеева Дарья, старшеклассница, член жюри.

Да, наши педагоги – настоящие артисты! Но вот появляется самая юная команда «Неугомонные». Громко, эмоционально пятиклассники рассуждают о том, что такое КВН.

Объявлены первые результаты. Впереди два достойных противника: это, конечно, учителя и самые младшие участники.

Все команды выходят на сцену, и начинается второй конкурс – «Разминка». Ребята радуют остроумными, весёлыми ответами. Но вот группа «Нас не догонишь» снова обращает на себя внимание: их коллективные ответы чёткие и интересные. Ну что ж, так и должно быть! Сегодня выступления педагогов – настоящая презентация команды весёлых и находчивых! Жюри единогласно ставит им самую высокую оценку!

Весьма занимательным оказывается следующий «Музыкальный конкурс» частушечников! Непросто придумать окончание весёлого куплета, да ещё и пропеть его под музыку! Волнуясь, быстрым речитативом, читают частушку ребята – шестиклассники. «Крутые колобки» выходят на сцену под музыку, а Огнев Денис даже пляшет Цыганочку! С выездом на стуле появляется на сцене команда «Нас не догонишь»! Их частушки кажутся самыми интересными: ведь в них звучат имена «самых старательных» учеников! Аплодисментами встречают зрители команду «Неугомон»! Весёлые матрёшки поют, пляшут, а как красиво, задорно звучат частушечные припевки в исполнении маленькой артистки Гавриловой Карины! Ребята так смешат зрителей, удивляют своими талантами, что и жюри решает сказать ответное слово частушкой! Это было здорово!

В следующем конкурсе «Классная работа» участники супер игры также показывают находчивость, остроумие и артистизм, что и отмечает жюри. Оценки «отлично» получают три команды.

Раздаётся громкий голос ведущих:Хочу такой сайт

- Капитаны! К барьеру!

Это начинается главный конкурс капитанов. На сцену выходят самые отважные и ответственные. Они должны показать, каков их лексический запас и придумать за определённое время как можно больше слов на букву «у». Было видно, как быстро выбились из сил «Крутые колобки», поэтому придумывают только шесть слов. Одинаково хорошо справляются с заданием «Дети России» и «Неугомонные». На вершине славы снова команда уважаемых педагогов: у них в запасе пятнадцать слов! Аплодисментами зрители поддерживают победителей этого конкурса!

Учитель математики Скороходова Н.Ф. подводит итоги соревнований. Впереди команда «Нас не догонишь»! Радуются пятиклассники: ведь они на втором месте! «Дети России» занимают третье место. Оказавшись четвёртыми, не расстраиваются «Крутые колобки». Кладовая развлечений удалась!

Ведущие завершают конкурс. Да, устали ребята, но какое наслаждение доставила встреча, сколько радости и восторга в глазах детей и взрослых! Какие все талантливые, способные, эрудированные! Ребята поняли, что важно уметь принимать коллективные решения, иметь чувство юмора! Замечательное, доброе, полезное общение! Звучат слова благодарности ученикам, педагогам, жюри, болельщикам, ведущим.

Чаще радуйтесь вы в жизни!

Пусть преследует вас смех!

И всегда на позитиве,

Ждёт тогда везде успех!

Мы в школе все – одна семья,

Куда ни глянь – кругом друзья!

Здорово быть едиными! Это сила! Это мир! Это солнце! Это жизнь!

Всех читателей нашего сайта, гостей поздравляем с наступающим праздником – Днём Народного Единства!

Впечатлениями о празднике поделилась

учитель русского языка и литературы Л.И. Гилёва