Единый урок по безопасности в сети Интернет

27.10.2016

С 27 по 30 октября во всех российских школах прошел Единый урок по безопасности в сети Интернет.

В 2016 году единый урок состоялся уже в третий раз.

В ходе единого урока по безопасности в сети Интернет школьники узнают о том, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научатся анализировать правдивость и достоверность информации в Сети и другим навыкам использования киберпространства.

Кроме того, Единый урок призван привлечь внимание родителей и педагогов к проблеме детской безопасности в сети, а также направлен на развитие цифровой грамотности у школьников.

В рамках Единого урока в школе так же прошли классные часы, тематические собеседники, оформлен информационный стенд.Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей Интернет-отрасли.

Дата обновления: 14.06.2019

Дата публикации: 27.10.2016