Участие в окружном этапе акции «Марш парков - 2016» Горнозаводского управленческого округа

22.04.2016

21 апреля 2016 года на базе муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» в г.Кировграде состоялся окружной этап акции «Марш парков - 2016» экологического фестиваля «Природе важен каждый. Сохраним биологическое разнообразие!»

Экологические проблемы современного мира поставили задачу формирования высокого уровня экологической культуры перед обществом и перед каждым из нас, воспитание чуткого, бережного отношения к природе, формирование экологических умений и навыков. Человек, обладающий экологической культурой, не сможет по своим убеждениям совершать поступки, которые вредят природе.

Пять команд Горнозаводского управленческого округа  - «СТОП» Гороноуральский ГО, «555» ГО Верхний Тагил, «Юнэколог» ГО Нижний Тагил, Кировградский ГО, «Роднички» Новоуральский ГО – проявили свое мастерство в создании видеопрезентации о своем вкладе в защиту окружающей среды, выступление на сцене о решении проблем по сохранению и развитию особо охраняемых природных территорий, защите окружающей среды. При оценке выступления учитывались раскрытие содержания темы конкурса, использование местного материала и его актуальность, художественное и музыкальное оформление, сценическая культура, наличие названия, девиза. Каждая команда имела свою «изюминку», с помощью музыки, песен, стихов ребята рассказали о необходимости бережного, чуткого отношения к природе и экологическим проблемам.

Семь минут серьезно, шутливо, трагически, печально команда «СТОП» Гороноуральского ГО представляла экологическую ситуацию  в живых картинках Краснопольской территориальной администрации, а так же отсчиталась о проделанной работе в 2015 году:  было собрано и вывезено около двухсот мешков с мусором, приведено в порядок 3 улицы п. Первомайский (Агрономическая, Лесная, Ленина, общей протяжённостью 3000 метров),  уборка берёзовой рощи, 5 улиц с.Краснополья (общей протяжённостью 5000метров), погружено и вывезено 9 телег мусора, собрано 200 килограммов макулатуры, проведена уборка и побелены деревья у 3-х памятников погибшим во время Великой Отечественной войны  села Краснополья, села Дрягуново, деревни  Реши, регулярная  уборка мусора на автобусных остановках, использовано 9 упаковок мешков для мусора,  среди населения  Горноуральского городского округа   проведена традиционная  акция   «Мы за чистый посёлок!», акция «Посади дерево Победы!» - высажено 100 лиственниц у памятника погибшим в гражданскую войну.

Итог нашей работы – Диплом управляющего Горнозаводским  управленческим округом М.П.Ершова за участие окружном этапе акции «Марш парков - 2016».

Все команды были убедительны в стремлении реальными делами помочь природе нашего края, призывали в стихах, песнях беречь её, защищать и любить  нашу планету. Хочется верить, что  эти мальчишки и девчонки станут настоящими друзьями природы.Хочу такой сайт

Л.Ю.Пономарева, учитель географии

Дата обновления: 14.06.2019