На лыжах - к Северному полюсу!

01.03.2016

Целью проведённых уроков было повышение осведомленности обучающихся о природе, истории исследования и освоения  Арктики, привлечение внимания  обучающихся к самостоятельному изучению замечательных страниц истории географического открытия и освоения этого экстремального по природным условиям района Земли.

Обучающиеся 5-11 классов изучали природные особенности региона, вспоминали историю исследования, знакомились с природными ресурсами и экологическими проблемами, коренными народами и  их образом жизни, а также пытались ответить на вопрос: «Почему сегодня этот регион так привлекателен для многих стран мира?»

А в начальной школе самыми активными участниками в проведении этого мероприятия стали ученицы 4 класса, Гаврилова Карина и Стоянова Мария, которые приготовили  сообщения для  ребят о природной зоне арктических пустынь и показали презентацию.   Обучающиеся 1 – 4 классов узнали  о природных условиях, растениях и животных Арктики.

Ребята могут принять участие в викторине «Знаешь ли

ты Арктику?» Хочу такой сайт

Дата обновления: 14.06.2019