Неделя предметов естественно-научного цикла

29.01.2016

С 25 по 29 января в нашей школе прошла неделя предметов естественно- научного цикла. По традиции  в течение недели прошли чемпионаты: физический, биологический, математический.

Учителя- предметники провели открытые уроки и внеклассные занимательные мероприятия. На уроке географии в 5 классе ребята учились определять географические адреса объектов вместе с героями произведения «Дети капитана Гранта» (учитель географии Пономарева Л.Ю.); на уроке биологии ребята изучили строение грибов, узнали о съедобных и ядовитых грибах, разработали «Памятку грибника» (учитель биологии Мансурова М.М.).Интересными были внеклассные  мероприятия по физике в 7, 8, 9 классах: -«Своя игра», где ребята отвечали на занимательные вопросы по физике; - посещение физической лаборатории, где сами смогли проводить физические опыты (учитель Тархова Н.В.).Математические викторины и кроссворды были подготовлены для обучающихся учителями математики (Скороходова Н.Ф. , Куликова О.В.) В течение недели ребята отвечали на  интересные вопросы, разгадывали шарады, ребусы, решали биологические задачи , размещенные на стенде, оформленном  учителями.

Дата обновления: 14.06.2019

Дата публикации: 29.01.2016