Ярмарка Добра

16.12.2015

Человеческая жизнь бесценна  тем более жизнь ребенка – самое святое, самое дорогое. За жизнь и здоровье своих детей родители готовы отдать любые деньги, продать машину и квартиру, взять в долги, остаться нищими и голодными – но даже эти жертвы зачастую не могут спасти любимого ребенка.  Роковые случайности, врачебные ошибки, врожденные заболевания невозможно предотвратить, но можно спасти детскую жизнь и вернуть ребенку простую радость существования, не омраченную бесконечной болью.
      Предновогоднюю благотворительную ярмарку Добра, которую проводим вот уже второй год, мы решили  организовать 16 декабря  2015 года и внести свой вклад от  собранных средств больным детям. Пусть он и в тысячу раз меньше будет стоимости медикаментов, но почувствовать,  как на душе станет чуть легче от осознания, что где-то в другом городе, поселке ребенок перестал плакать от боли и улыбнулся. О различных благотворительных фондах мы не раз слышали из средств массовой информации, читали в Интернете. Из  нашей районной«Пригородной газеты» мы узнали о Кирилле Кушнове из Висима и решили помочь небольшим вкладом своему земляку.

В двух населенных пунктах – школе с.Краснополье и Доме культуры п.Первомайский с музыкой, песнями, шутками, с весёлыми зазывалами на празднике  царила атмосфера добра, радости и веселья. А создавали такое настроение все пришедшие на «Ярмарку Добра» дети  (111 человек) и взрослые (40 человек).   Самой главной целью этого мероприятия  был  сбор средств на лечение  больных. И достичь ее помогли очень много добрых и отзывчивых людей: дети, родители, педагоги, работники Дома культуры, общественность села. Все  дружно готовились к этому событию: мастерили поделки своими руками, шили костюмы, красивые подушки,  прихватки, вязали носки,  и много других вещей, которые   очень быстро раскупили  пришедшие на ярмарку.  Каждый переживал за сумму, хотелось побольше собрать денег. И вот долгожданный момент. Совет старшеклассников подводит итог: 10563 рубля – такова сумма, собранная для Кирилла.

«Приятно было смотреть на горящие от радости глаза детей», «Люди должны проявлять сострадание, должны быть человечными»,  «Мы надеемся, что эти деньги помогут Кириллу», - таковы отзывы детей и взрослых .

Не нужно перечислять всю свою зарплату в фонд помощи детям – тяжелобольные маленькие человечки и их несчастные родители будут благодарны за каждый рубль.  «С миру по нитке» можно собрать необходимые суммы в помощь детям на лечение тяжелых врожденных или приобретенных заболеваний.

Л.Ю.Пономарева.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .