Письмо ветерана

01.12.2015

Шефская работа в школе – важная составляющая воспитательного процесса. Она направлена на духовно-нравственное развитие каждого ребенка и формирование гражданского сознания.

В течение второго учебного года обучающиеся начальных классов нашей школы оказывают шефскую помощь труженикам тыла и детям войны поселка Первомайский. Людям старшего поколения очень важно получать внимание и заботу, особенно со стороны детей. Ученики 4 класса стараются как можно чаще навещать Казанцеву Валентину Петровну и Паньшину Афанасию Михайловну, поздравлять с различными праздниками. Ребята с удовольствием создают для них своими руками небольшие подарки, с особым чувством читают стихи. В ответ на это ветераны рассказывают о  том, как они жили в годы Великой Отечественной войны и в трудное послевоенное время, как прошло их детство и молодость. И эта связь поколений очень важна для становления личности ребенка, формирование его нравственных качеств. Также Казанцева Валентина Петровна в знак благодарности написала ученикам нашего класса письмо, письмо ветерана:

Дорогие ребята!

Большое вам спасибо, за то, что не забываете нас, военное поколение детей. У нас не было детства, его украла война. Пусть вы будете счастливей нас. Живите в мире и согласии!!!

С уважением Казанцева Валентина Петровна.

Дети с удовольствием слушали, когда я читала им это письмо, просили перечитать его несколько раз. Для них было необычным то, что не они, а ветеран Великой Отечественной войны говорит им «спасибо». Я надеюсь, что слова из письма ветерана оставят след в душе каждого человека и сделают нас немного добрее.Хочу такой сайт

Зудова Ю.С.

Рейтинг: . Оценили: .