Экскурсия в церковь Рождества Пресвятой Богородицы в с.Краснополье

27.10.2015

27 октября для учащихся 5 и 6 классов была организована экскурсия в Храм во имя Пресвятой Богородицы в с.Краснополье.

Церковь весьма эффектно поставлена на холме, под которым идет трактовая дорога; лишь одним (западным) фасадом обращена к ближайшей жилой застройке, остальными же раскрыта в обширное свободное пространство, господствуя в панораме села и окрестном ландшафте.

В ходе экскурсии настоятель храма иерей Адриан Лисник рассказал ребятам о правилах посещения религиозного учреждения, об истории Церкви, о деятельности Воскресной школы. Кроме того, участникам мероприятия были представлены иконы, рассказано об истории христианства, о различных церковных обрядах, таинствах. Учащиеся смогли задать все интересующие их вопросы о религии, о храме, о Воскресной школе.

Но самым впечатляющим событием для ребят в ходе экскурсии стала возможность посетить колокольню, где каждый желающий мог позвонить в колокола. И раздался по округе веселый звон колоколов... А после в тарпезной при Храме всех напоили вкуснейшим согревающим чаем с различными вкусностями. Ребятам настолько понравилось, что они просили остаться подольше в Храме. По окончанию мероприятия всем посетителям церкви настоятель Храма иерей Адриан подарил памятные иконки с молитвами и пригласил посетить Воскресную школу.

Середкина Е.А., Зяблова Ю.В.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 27.10.2015