Предметная неделя начальных классов

23.10.2015

С 19 по 23 октября 2015 года в нашей школе прошла предметная неделя начальных классов. Открытие недели совпало с Всероссийским днем лицеиста, поэтому обучающиеся начальных классов посетили виртуальную экскурсию в Царскосельский лицей и поучаствовали в викторине по сказкам А.С. Пушкина.

В течение пяти дней педагогами начальной школы были проведены открытые уроки и внеклассные мероприятия:

1. Урок английского языка в 3 классе по теме: «Монологическая речь по теме «Мой дом» (Середкина Е.А.);
  2. Урок русского языка в 4 классе по теме: «Правописание наречий» (Зудова Ю.С.);
  3. Урок окружающего мира во 2 классе по теме: «Друзья, взаимоотношения между ними; ценность дружбы, согласия, взаимной помощи» (Шульга И.В.);
  4. Урок технологии в 3 классе по теме: «Использование измерений и построений для решения практических задач. Технология изготовления помпона из ниток» (Рожина Р.Р.);
  5. Урок физической культуры в 4 классе по теме: «Развитие силовой выносливости. Длительный бег 1000 метров» (Бабайлов Д.А.);
  6. Внеклассное мероприятие в 1 классе по теме: «Праздник спелых яблок» (Казанцева Э.А.).

Также обучающиеся 1- 4 классов с удовольствием разгадывали ребусы и кроссворды по предметам, участвовали в конкурсах на самую лучшую закладку в книгу и «Самая аккуратная тетрадь».

Завершающим мероприятием предметной недели стала литературно-музыкальная гостиная «У Есенина День рождения!», где прозвучали стихи С.А. Есенина в исполнении педагогов и обучающихся 1 – 4 классов. С помощью презентаций, рассказов ведущих, видеофильмов и звучащих романсов на стихи поэта обучающиеся ближе познакомились с творчеством С.А. Есенина.

На торжественном закрытии недели были подведены итоги, активные участники мероприятий и конкурсов получили грамоты.

Открытые уроки и внеклассные мероприятия предметной недели были интересные и познавательные, ориентированные на максимальное раскрытие творческих и интеллектуальных возможностей каждого ученика.

Зудова Ю.С.

Дата обновления: 14.06.2019