Конкурс "Кладовая сказок" в начальной школе

15.10.2015

Все чудеса и волшебство происходят обычно в сказках.  В ночное время оживают игрушки, литературные герои на библиотечных полках или деревья в лесу, которые спорят между собой. Кто из них самый главный?  А в нашей школе чудо произошло в один из октябрьских солнечных дней. К ребятам начальной школы пришли герои из разных сказок (Кот в сапогах, Баба – Яга, Красная Шапочка), чтобы рассказать о том, как хорошо уметь читать. Этот праздник был посвящен году литературы в России. « Кладовая сказок» - семейный конкурс, который был объявлен ещё перед летними каникулами. Родители и дети готовили защиту своих творческих работ. Свои работы представили семьи Смирнова Сергея и Наташи –«Маша и Медведь»,  Косиковой Алины и Ярослава- «Сестрица Аленушка и братец Иванушка», Шульгиной Вероники – «  Три поросенка», Южаковой Алины – « Гуси – лебеди».  Болельщики поддерживали всех участников команд.

Незаметно пролетело время. Семьи были отмечены грамотами. После такого праздника очень хотелось, чтобы ребята чаще посещали библиотеку и как можно больше читали книг. Ведь только через книгу можно узнать много нового.

Шульга И.В.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .