Марш Знамени Победы

14.05.2015

8 мая 2015 года в Горноуральском городском округе стартовала общественно-патриотическая акция "Марш знамени Победы". Она призвана отдать дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость нашей страны в годы Великой Отечественной войны.

14 мая 2015 года Знамя Победы доставлено в нашу школу. В торжественной обстановке встречали алое полотнище поколение детей - обучающиеся школы, поколение отцов - родители и гости, поколение дедов и прадедов - дети войны и труженики тыла.

Со слезами на глазах слушали воспоминания Дурницыной Марии Павловны и Камаева Филиппа Трофимовича, Ветеранов труда, тружеников тыла Великой Отечественной войны, о том долгожданном Дне Победы, как плакали от горя и радости: от горя, что потеряли родных и близких в той ужасной войне, от радости, что наступил долгожданный мир.

С Великим праздником Победы ещё раз поздравил всех присутствующих глава Краснопольской территориальной администрации Камаев Петр Евстафьевич. Он призвал подрастающее поколение как можно больше внимания уделять общению с ветеранами, пока они живы, очевидцы тех  событий, ведь каждая деталь, расказанная ими бесценна. "Для меня Знамя Победы, - говорит Скороходова Ангелина Мартемьяновна, будучи в войну ребенком, - значит очень многое. Помню, как в войну, собирали гнилую картошку на поле деревни Бабайловое, голодали, поэтому хочется, чтобы молодое поколение гордились подвигом своего народа и знали, какой ценой досталась победа."

Принимая Знамя Победы, мы соприкасаемся с историей тех военных лет и преклоняем головы перед подвигом солдат нашей Родины.Хочу такой сайт

Л.Ю.Пономарева

Рейтинг: . Оценили: .