Открытие экспозиции «В годы грозных испытаний»

06.05.2015

С каждым годом День Победы становится более грустным праздником. Уходят Ветераны Великой Отечественной, труженики тыла. И приходится с печалью признавать, что с ними уходит память о той войне. Чтобы  увековечить имена героев-земляков  мы решили   создать экспозицию  «В годы грозных испытаний» в музейном уголке Боевой и Трудовой Славы с.Краснополье и п.Первомайский.

6 мая 2015 года, накануне праздника Победы, состоялось торжественное открытие, присутствовали Ветераны труда, труженики тыла в Великой Отечественной войне, дети войны, Глава Краснопольской территориальной администрации Камаев П.Е., жители села, дети, родители, педагоги.

Право открыть экспозицию предоставлено Ветерану труда, труженику тыла в Великой Отечественной войне,  человеку, имеющему две медали  «За доблестный труд», юбилейные медали ко Дню Победы, три значка «Победитель соцсоревнования» Камаеву Филиппу Трофимовичу.  Рассказы, воспоминания о героях экспозиции мы услышали от детей, внуков, правнуков.

Историю своего села, города, память о его прошлом - эти человеческие ценности важно сохранить и помнить. Большое спасибо всем гостям за интересную встречу и тёплые воспоминания.

Л.Ю.ПономареваХочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .