Открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности»

23.04.2015

В соответствии с планом основных мероприятий Свердловской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности людей, в нашей школе 23 апреля прошли открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности».

В рамках межведомственного взаимодействия к уроку были привлечены сотрудники ГКПТУ СО «ОПС СО№20» п. Новоасбест. Перед детьми выступили начальник пожарной части Кузнецов Ю.Г и заместитель начальника Пичугин В.Э.

В этот день школьникам 5-11 классов гости рассказали о пожарной безопасности, о безопасности на водных объектах, научили оказывать первую помощь и вязать разнообразные узлы. Обучающимся напомнили о правилах пользования огнетушителем, также были продемонстрированы видеоролики по гражданской обороне и пожарной безопасности.

Капитан школьной дружины ДЮП «Золотая каска» Ельцова Анастасия поздравила сотрудников пожарной части с предстоящим Днем пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля, и преподнесла небольшие подарки.

Казарец Е.В.

Дата обновления: 14.06.2019