Мы вместе!

04.11.2014

Мы вместе! Именно под таким девизом прошла последняя неделя перед каникулами в МБОУ СОШ №21 с.Краснополье, посвящённая Дню Народного Единства.

Школа на 5 дней превратилась в хоровод народов, населяющих нашу страну. Здесь можно было увидеть марийцев, русских, украинцев, башкир, чувашей, казахов, татар. В течение недели «народы» знакомили нас со своими традициями и культурой.

Дети принимали участие в интеллектуальных конкурсах и викторинах, делали добрые дела. Благотворительная акция «Спешите день начать с добра!» объединила все «народы» в одно коллективно-творческое дело. Ребята из 5 класса кормили птиц, обучающиеся 6, 7, 8 классов чистили детские игровые площадки от снега, старшеклассники утепляли окна в кабинетах.

Среда была посвящена народной игре, где обучающиеся с большим удовольствием проводили и играли сами в игры народов России, например: «Биляша», «Вышибалы», «Колобок», «Петушки», «Воробьи и кошка» и многие другие.

Четверг был самый вкусный день: ребята демонстрировали свои кулинарные способности и знания национальной кухни. Можно было попробовать марийский салат, русские блины со сметаной, чак-чак, вареники с картошкой, творогом, капустой.

В пятницу хоровод народов объединился в спортзале, где были подведены итоги прошедшей недели, отмечены победители. И вот на такой праздничной, позитивной ноте все ребята отправились на каникулы!Хочу такой сайт

Т.А.Полякова, Ю.В. Зяблова

Рейтинг: . Оценили: .