Здесь жил ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945 гг

01.01.2017

21 апреля 2015 года обучающиеся 7 класса под руководством Ветерана педагогического труда, Почетного жителя с.Краснополье, председателя Совета ветеранов села  Шешуковой Эльвиры Семеновны разместили таблички на домах ветеранов Великой Отечественной войны и на домах, откуда ушли на фронт и не вернулись наши односельчане.  Таких в д.Дрягуново и с.Краснополье осталось 33 дома, за которыми ещё следят дети и внуки. Старые таблички, сделанные к 25-й и 30-й годовщине Победы, сделаны по инициативе председателя сельского совета Катышевцевой Н.Н., потеряли прежний вид, а на некоторых домах исчезли или просто были прибиты  деревянные звёзды. Совет ветеранов решил увековечить память и напомнить всем, кто жил в этом доме, кто принес нам мир и свободу.

На табличке простые, но важные слова: "Дом ветерана" и "70 лет Победы"