06.09.24, торжественное открытие центра образования "Точка роста"

06.09.2024

6 сентября 2024 года состоялась торжественная церемония открытия центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста", созданного в рамках национального проекта "Образование".

Центры образования "Точка роста" позволят сельским школам расширить возможности для предоставления обучающимся качественного современного образования, а также помогут им сформировать у детей современные технологические и естественнонаучные навыки. Для этого в таких центрах созданы все необходимые условия.

На торжественном открытии центра образования "Точка роста" присутствовали руководители и гости: Летников Дмитрий Геннадьевич, глава Горноуральского городского округа, Гудач Александр Леонидович, первый заместитель главы администрации Горноуральского городского округа, Доможиров Владимир Валерьевич, председатель Думы Горноуральского городского округа, Лунев Андрей Вадимович, начальник Управления образования администрации Горноуральского городского округа, Орлов Александр Олегович, глава Краснопольской территориальная администрации, Пудова Елена Сергеевна, депутат Думы Горноуральского городского округа, Жуйкова Татьяна Валерьевна, доктор биологических наук, профессор, директор филиала "Российского государственного профессионально-педагогического университета" в городе Нижнем Тагиле, Семячков Александр Викторович, Почетный гражданин Горноуральского городского округа, выпускник нашей школы 1967 года.

Запуск Краснопольского центра образования "Точка роста" был предоставлен главе Горноуральского городского округа Дмитрию Геннадьевичу Летникову, председателю Думы Горноуральского городского округа Владимиру Валерьевичу Доможирову, начальнику Управления образования администрации Горноуральского городского округа Андрею Вадимовичу Луневу, директору МБОУ СОШ № 21 Ольге Владимировне Куликовой, ученице 10 класса Элине Гавриловой, отлично освоившей программу основного общего образования, активной участнице олимпиад различного уровня, призёру областного конкурса "Ученик Года-2023" в номинации "Доброволец года".

В лаборатории естественно-научного цикла обучающиеся школы приняли участие в мастер-классах, проводили опыты  "Чистые руки", "Микропрепараты", "pH", познакомились с новым оборудованием, научились готовить микропрепарат,  пользоваться портативным микроскопом, увидели работу химичкских и физических датчиков, а так же проверили в работе интерактивную периодическую таблицу Д.И. Менделеева.

В технологической лаборатории были показаны возможности интерактивной панели Edflat, учащиеся строили дом, используя робота-манипулятора. Хочу такой сайт

В центре образования "Точка роста" планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам "Физика", "Химия", "Биология", "Труд" (Технология), "Информатика" с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности.

Дата создания: 07.09.2024

Дата обновления: 13.09.2024