МВД РФ разъясняет правила безопасного передвижения. Самокат

24.05.2024

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ О БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ УПРАВЛЕНИИ ВЕЛОСИПЕДОМ И САМОКАТОМ

На дорогах в летний период становиться все больше велосипедистов и тех, кто катается на самокатах. В большинстве случаев - это дети и подростки. Их передвижение связано с высокой степенью опасности, а безопасность во многом зависит от родителей. Ведь часто велосипедисты ездят без всяких правил. Родителям необходимо обучать детей простым, ног жизненно-важным правилам с дошкольного возраста.

Родителям необходимо объяснить ребенку, что пересекая дорогу по пешеходному переходу, нужно остановиться, слезть с велосипеда (или самоката) и катить велосипед (самокат) рядом с собой - только так переход будет безопасным. Кроме того, следует отметить, что кататься на велосипеде во дворе тоже опасно, а наиболее безопасными местами для этих целей являются парки и специальные площадки.

Самокат

Электросамокат