Главный Закон страны

ГЛАВНЫЙ ЗАКОН СТРАНЫ!

Конституция Российской Федерации – это основной закон государства, то есть список главных правил, которые установили для себя граждане Российской Федерации. В России живут представители почти 200 разных народов, и у каждого своя культура, обычаи и традиции, но все должны вместе жить дружно, уважая друг друга. Поэтому так и важна Конституция, в ней определено устройство государства и записаны главные правила жизни всех граждан страны, обязательные для соблюдения всеми.
Конституции Российской Федерации в 2023 году исполняется 30 лет. Её положения были приняты на всенародном голосовании 12 декабря 1993 года.
Обучающиеся 5-11 классов нашей школы отправились в увлекательное путешествие по страницам Конституции и приняли участие в квест игре "Конституция - основной закон страны".

Дата создания: 22.12.2023

Дата обновления: 23.01.2024