Всероссийский день бега «Кросс нации»

Всероссийский День бега «Кросс Нации – 2023»

Всероссийский день бега «Кросс нации» – самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно, начиная с 2004 года, в сентябре, обычно – в субботу или в воскресенье. Организаторами этого массового забега выступают – Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, ФГУ «Управление спортивных мероприятий», Всероссийская федерация легкой атлетики, а также органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ.

15 сентября 2023 года  в МБОУ СОШ № 21 прошло данное мероприятие на территории с Краснополье. А 13 сентября 2023 года в березовой роще п. Первомайский, в котором приняли участие обучающиеся начальной школы МБОУ СОШ № 21 и воспитанники старшей разновозрастной группы МБДОУ детский сад № 34.

Соревнования проходили в два этапа: оздоровительная гимнастика и забег по возрастам.

Основная цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков образовательных учреждений. Искренне и очень эмоционально переживали за спортивные успехи ученики начального звена, для которых кросс был большим испытанием. Все ребята достойно выдержали дистанцию. Этот день запомнился всем обучающимся и учителям, не только как соревнование, но и как праздник спорта. Главное – каждый участник забега не только проявил свой спортивный азарт и стремление к победе, но и получил много впечатлений и заряд самых положительных эмоций на долгое время. Поздравляем наших победителей!

Белавин А. 2 класс -1 место

Данилов А. 2 класс -2 место