Военно-спортивная игра «Зарница»

09.03.2022

9 марта 2022 года в филиале МБОУ СОШ № 21 пос. Первомайский прошла военно-спортивная игра «Зарница» среди обучающихся 1-4 классов. Игра проходила потоками. Погода была хоть и пасмурная, но теплая. Настроение у каждого из участников было отличное, все были веселые, настроенные на победу. В начале  игры было проведено построение, на котором ребят ознакомили с правилами игры.

Отрядам предстояло показать свои знания и умения на четырех этапах игры.

1 этап «Метание в цель». Необходимо попасть мячами в ведро.

2 этап «Минное поле». Найти и обезвредить мины.

3 этап «Переноска раненого». Перевязать голову раненому бойцу и перенести его в медчасть.

4 этап «Нахождение флага». В квадрате под снегом найти флаг и принести его в штаб.

Все  отряды прошли  этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований.

Несомненно, в ходе подобных  игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления ежегодно проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества учащихся.Хочу такой сайт

Патриотическое воспитание возрождается и сейчас, а игра «Зарница» до сих пор любимая военно-спортивная игра школьников.

Учитель физкультуры Чиголя Вера Юрьевна.

Ссылка на фильм:https://cloud.mail.ru/public/b9fG/YddiLWoYf

Дата создания: 16.03.2022