Добрые Рождественские традиции нашей школы

Добрые Рождественские традиции нашей школы

Через неделю после Нового года наступает один из главных христианских праздников – Рождество Христово.  Дух Рождества витает  в предверии всех новогодних праздников, и наша школа начала готовиться к нему уже с начала декабря.

5, 6, 7, 8 классы поучаствовали в акции «Укрась Храм к Рождеству!» - нарисовали рисунки, которые украсили выставку в Храме Рождества Пресвятой Богородицы. Лучшие работы ребят были отмечены благодарственными письмами настоятеля Храма и сладкими пряниками.

В рамках кружка «Истоки» обучающиеся 5 класса посетили урок-экскурсию в Храм Рождества Пресвятой Богородицы, познакомились с традициями праздника, посмотрели вертеп, выполненный прихожанами Храма.

Еще одной хорошей  и доброй традицией стала благотворительная акция для нашей школы. Ребята и преподаватели Дворца творчества юных Дзержинского района г. Нижнего Тагила передали канцелярские товары, книги, игры для обучающихся школы.

С наступлением Рождества каждый год на небе загорается новая звездочка и наполняет мир добром, любовью и по-детски искренней верой в чудо. Мы надеемся, что все  желания и мечты наших ребят, преподавателей обязательно исполнятся! Хочу такой сайт

учитель истории и обществознания Ю.В. Зяблова

Дата создания: 24.01.2022