Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители)! ВНИМАНИЕ! Дистанционное обучение с 15.11.2021

Внимание!

Информация для учащихся и их родителей

В связи с неблагополучной санитарно-эпидемической обстановкой в Свердловской области и Горноуральском городском округе, вызванной сохранением риска распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), а также на основании предложения Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области от 12.11.2021 № 66-00-01/02-31625-2021 «О реализации мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки и выполнению требований санитарного законодательства, направленных на предупреждение и ограничение распространения на территории Свердловской области новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19», в соответствии с протоколом заочного заседания оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории Свердловской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) 12 ноября 2021 года (от 12.11.2021 N° 50), на основании письма Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 12.11.2021 № 02-01-81/13052 «О работе образовательных организаций в период с 15 по 20 ноября 2021 года», и приказа МБОУ СОШ №21 от 15.11.2021 №77 «Об организации работы МБОУ СОШ №21 в период с 15 ноября по 20 ноября 2021 года»

С 15 ноября по 20 ноября 2021 г. в МБОУ СОШ № 21 вводится особый режим функционирования:
- учащиеся 1-4 классах  будут обучаться в обычном режиме при строгом соблюдении противоэпидемических мер,

- учащиеся 5-11 классов будут обучаться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий(подробнее) в соответствии с утвержденным расписанием учебных занятий.

Дистанционное обучение для классов

Темы уроков, учебный материал, домашнее задание и график мероприятий текущего контроля размещены  в АИС «ЭлЖур» для каждого класса. Дистанционный формат предполагает проведение онлайн-уроков, которые проводятся учителями в реальном времени по расписанию. Электронный формат предполагает обучение с помощью ресурсов Российской электронной школы (РЭШ), ЯКласс и др. Материалы, подготовленные и направленные учителем, используются для повторения, самостоятельного изучения и выполнения заданий с последующей проверкой и комментариями учителя. Ссылки для подключения к онлайн-урокам, консультациям по учебным предметам размещаются в АИС «ЭлЖур»

Обратная связь с учителем осуществляется через классного руководителя или посредством электронной почты учителя.  Передача домашних заданий осуществляется на электронную почту учителя. Контакты учителей указаны в таблице в столбце "Пояснения".

Как проводятся онлайн-уроки?
Онлайн-уроки проводятся с применением сервиса видеоконференций ZOOM и др. Во время урока учащиеся слушают объяснения учителя, выполняют задания, имеют возможность задать учителю вопросы, получить комментарии.  Длительность занятия – 30 минут.
 В расписании предусмотрено для обучающихся 5‒6 классов ‒ не более 6 уроков; для обучающихся 7‒11 классов ‒ не более 7 уроков.

ZOOM (https://zoom.us/).

Инструкция по установке и работе с Клиент Zoom  (Windows)Хочу такой сайтХочу такой сайт

Инструкция по установке Zoom на Android

Какие ресурсы используются для организации электронного обучения?
Электронные образовательные  ресурсы для организации обучения с использованием электронного обучения
Интернет урок  https://interneturok.ru/. Библиотека видеоуроков по школьной программе
Российская электронная школа. https://resh.edu.ru/. Видеоуроки и тренажеры по всем учебным предметам.
Учи.ру. Интерактивные курсы по основным предметам 1-4 классов, а также математике и английскому языку 5 - 9 классов.

Как организовать работу ребенка по обучению в дистанционной форме?
Для этого нужно ориентироваться на санитарные правила и нормы, СанПиН 2.2.2./2.4.1340-03 «Гигиенические требования к видеодисплейным терминалам и персональным электронно-вычислительным машинам и организация работы» и СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи".
Рекомендуемая непрерывная длительность работы, связанная с фиксацией взора на экране монитора не должна превышать:
для детей 6-10 лет- 15 мин;
для детей 10-13 лет – 20 мин;
старше 13 лет – 25-30 мин (на 2-м часу работы не более 20 мин).
Оптимальное количество занятий в течение дня:
для детей 6-10 лет– 1 занятие;
для детей 10-13 лет – 2 занятия;
старше 13 лет – 3 занятия.
Для предупреждения развития переутомления обязательными мероприятиями являются:
- проведение упражнений для глаз через каждые 20 — 25 мин. работы;
- устройство перерывов после каждого занятия длительностью не менее 15 мин.;
- проведение во время перерывов сквозного проветривания помещения с ВДТ или ПЭВМ при отсутствии детей;
- проведение упражнений физкультминутки в течение 1 — 2 мин. для снятия утомления, которые выполняются индивидуально при появлении начальных признаков усталости;
- выполнение профилактической гимнастики.

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ

Горячая линия по организации образовательного процесса:

89502065906  - заместитель директора по учебной работе Куликова Ольга Владимировна (1-11 классы)

Рейтинг: . Оценили: .
Приказ УпрО ГГО от 15.11.2021_№ 372_О внесении изменений в Приказ 363 от 05.11.2021.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 15.11.2021

Дата обновления: 15.11.2021