Тропа здоровья

01.01.2017

«Тропа здоровья» - такое мероприятие прошло в школе в первые дни ноября, которое  преподнесло  участникам кружка «Юный эколог»  свои впечатления: чистый и свежий воздух, красоту природы. А уж как вкусен на свежем воздухе поджаренные на костре хлеб и колбаса! И, конечно же, игры. На свежем воздухе им цены нет! Игры развивают не только основные движения, но и правильное дыхание.

Главными целями похода стали: формирование активной гуманной позиции по отношению к природе, ответственности за судьбу своего общего дома - планеты Земля. Наша родная земля -  наш дом!

В назначенный день учащиеся собрались в школе. Настроение у всех было замечательное. Перед началом похода был проведён инструктаж по технике безопасности учителем ОБЖ Казарец Е.В., повторили правила дорожного движения.

Дорога от школы до места впадения реки Вилюй в реку Нейва не заняла много времени. учитель географии Пономарева Л.Ю. вспомнили с детьми, что такое исток и устье реки, как определить левый и правый берег. Часть учащихся занялась сбором хвороста, чтоб согреться и перекусить. Удивительные у нас места! Красота такая, что дух захватывает. Небо может меняться каждый час. Мы учим детей видеть эту красоту и отражать её в своих работах.

Экологический поход «Тропа здоровья» завершился выработкой правил поведения на природе:

1.      В походе все вещи общие.

2.      В пути все делится поровну.

3.      Соблюдение чистоты и порядка.Хочу такой сайт

4.      Правильная и красивая русская речь.

Л.Ю.Пономарева, учитель географии