Реализация проекта «Огород на окне»

Реализация проекта «Огород на окне»

В разновозрастной группе с 01.04 по 02.05. 2024 года реализовывался проект «Огород на окне».

В весенний период по традиции в нашем дошкольной группе реализовывался очень интересный проект «Огород на окне», который способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить и развивать эстетическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений. Закрепить представление о том, как ухаживать за растениями, о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста, воспитывать уважение к своему труду.

Дети активно участвовали в посадке огорода: мы подготовили почву, лук. Обратили внимание на то, какие условия способствуют выращиванию лука, для чего мы садим его.  Экспериментальная деятельность направлена на реальное преобразование вещей, в ходе которого дети понимают состояние растений и видят в зеленом ростке особое живое существо, жизнь которого целиком зависит от того, получает он уход или нет.

У нас получился чудесный мини-огород, где дети с удовольствием наблюдали за результатами своего труда и пробовали его на вкус.Хочу такой сайт

Воспитатель: Пьянкова Н.В.

Дата создания: 07.05.2024