Подвиг наших дедов нами не забыт!

День Победы

Нaкануне празднования Дня Победы, 7 мая, в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. День Победы в детском саду - это праздник мира, мужества и героизма советских солдат в борьбе с фашизмом. С целью формирования у дошкольников чувства патриотизма, любви к своей Родине и  уваженияк людям, которые ковали Победу.

День Победы 9 Мaя –

Праздник мирa в стране и весны.

В этот день мы солдат  вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

И вернувшим нам мир и весну!

(Н.Томилина)

Такими словами можно было бы начинать каждой мероприятие, посвященное Дню Великой Победы.

Традиционно в этот знаменательный день в нашем детском саду дети совместно с воспитателем вспоминают те далекие дни, когда решалась судьба нашей страны, судьба всего человечества.Хочу такой сайт

Всё дальше уходит от нас эта дата - 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами.

В целях формирования дружеских, теплых отношений межу детьми, повышения социальной активности, воспитания мышления и мировоззрения воспитанников группа сходила на экскурсию к обелиску села Краснополье. С особым чувством дети исполнили песню «Катюша», рассказали стихи о подвигах наших прадедов, возложили цветы, отдавая дань памяти погибшим в этой суровой войне солдатам.

Прослушали песни военных лет, сделали выставку «Никто не забыт ничто не забыто». Весь коллектив, родители и дети нашего сада, приносили фото и документы своих прадедов и рассказывали про их участие в ВОВ со слов родителей, бабушек, дедушек. Дошкольники, и их родители очень зaинтересовались прошлым своих дедов и прадедов.

Также родители отметили, что благодаря нравственно -патриотическому воспитанию, дети становятся внимательнее к пожилым людям, добрее, уважительнее.

Воспитать патриота своей Родины - ответственная и сложная задача, решение которой в дошкольном детстве только начинается. Планомерная, систематическая работа, использование разнообразных средств воспитания, общие усилия детского сада и семьи, ответственность взрослых за свои слова и поступки могут дать положительные результаты и стать основой для дальнейшей работы по патриотическому воспитанию.

Воспитатель: Пьянкова Н.В.                          7.05.2024г.

Дата создания: 07.05.2024

Дата обновления: 07.05.2024