1 место в V открытом городском конкурсе-фестивале «ЗДОРОВЬЕ 2019: вера, здоровье, движение – сила поколения!»,

Здоровье – 2019

28 марта 2019 года в НТГСПИ состоялся  V открытый городской конкурс-фестиваль  «ЗДОРОВЬЕ 2019: вера, здоровье, движение – сила поколения!», направленный на формирование здорового образа жизни среди обучающихся образовательных организаций города Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа.    Основная задача фестиваля - формирование позитивной атмосферы, представление возможности участникам выразить себя через танцевальное творчество, зарядиться  эмоционально самим и зарядить других. Участники фестиваля: обучающиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования города Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа.

Флэшмоб (от англ. flash mob – flash – вспышка; миг, мгновение; mob – толпа; переводится как «мгновенная толпа») – это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей (мобберы) появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия (сценарий) и затем расходится.

Для гостей мероприятия  так же был организован яркий  спортивный праздник «Парад флагоносцев» и  показательные выступления студентов.

В конкурсе приняли участие 11 команд. Ребята заранее готовились к этому событию, у каждой команды был подготовлен свой оригинальный танец. Конкурсная комиссия оценивала выступление команд по 10-бальной системе.

В этом году в состав жюри входили:  заместитель председателя городской думы  Игорь Владимирович Базилевич; депутат Городской Думы, председатель Совета Территориального общественного самоуправления «Прудок» Ленинского района города Нижний Тагил  Игорь Юрьевич Макаров; депутат Городской Думы, мастер спорта по борьбе самбо и дзюдо – Олег Рудольфович Перминов; чемпионка Европы и бронзовый призёр Первенства мира по боксу Ирина Витальевна Потеева; доцент кафедры безопасности жизнедеятельности и физической культуры, кандидат химических наук Татьяна Николаевна Дейкова.

Слова благодарности хочется сказать организаторам конкурса, управлению воспитательной работы Нижнетагильского государственного социально-педагогического института Наталье Ивановне Перминовой, Елене Викторовне Бессоновой, Екатерине Анатольевне Вейде и Анастасии Владимировне Еськовой. Хочу такой сайт

Победителями конкурса стали обучающиеся 7-го класса, команда «СТОП», МБОУ СОШ №21 с.Краснополье.

Праздник  «Здоровье – 2019» удался!

Руководитель МРЦ по здоровьесбергательным технологиям методическому сопровождению  учителей физической культуры образовательных учреждений  Горноуральского городского округа   М.Ф.Неустроева.

Дата создания: 05.04.2019

Дата обновления: 22.05.2019